Пр напряжении U1=8 Вольт сила тока в резисторе I 1=4 ампера. Определите силу тока I 2 в этом резисторе при напряжении U2=6 вольт чему равно сопротивление R резистора?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:56
    0
    R=U/I

    1) R=8/4=2

    2) I=U/R

    I=6/2=3