Лед массой 3 килограмма имеет температуру 0 градусов Цельсия в каком состоянии будет находиться лед если сообщить ему 150 ккал теплоты 200 ккал теплоты 250 ккал теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 11:33
    0
    M=2 кг

    Q1=150*4.18 кДж

    Q2=200*4.18 кДж

    Q3=250*4.18 кДж

    c=4200 Дж/кгград

    L=330*10^3 Дж/кг

    Δt-?

    Что бы расплавить весь лед надо Q=mL Q=330*10^3*3=990*10^3 Дж

    Q=990 кДж

    Q1=150000*4.18=627 000 Дж=627 кДж

    Q2=200 000*4.18=836 000 Дж=836 кДж

    Q3=250 000*4.18=1 045 000 Дж=1045 кДЖ

    150 ккал, 200 ккал-не расплавят весь лед, температура смеси 0 град Цельсия

    250 ккал=расплавят весь лед и нагреют образовавшуюся воду