В цепи переменного тока с частотой 500 Гц включена катушка

индуктивностью 10 мГн. Какой емкости надо включить конденсатор чтобы

наступил резонанс?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:24
    0
    Надо чтобы было v=v0

    Значит:

    v0=1/2 П корень из LC

    Выражаем C получаем:

    C=1/4 П^2*Lv^2=10^-5 Ф=10 мкФ