Помогите разобраться, как решать задачу.

Точечный заряд движется со скоростью v = 900 м/с. В некоторый момент в точке Р напряженность поля этого заряда Е = 600 В/м, а между векторами Е и v угол а = 30 градусов, Найти индукцию магнитного поля данного заряда в точке Р в этот момент.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:23
    0
    МЫ знаем

    E=F/q

    F=q*v*B*sinα

    E=v*B*sinα

    B=E / (v*sinα) = 600/450≈1.33 Тл