Точечный заряд 2*10^-8 Кл в точке A и точечный заряд в точке Б отталкиваются друг от друга с силой 8*10^-4 H. Определите напряженность электрического поля, созданного в точке Б зарядом точки A

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:11
    0
    По определению:

    E = F/q

    Имеем:

    E = 8*10⁻⁴ / 2*10⁻⁸ = 40 000 В/м или 40 кВ/м