Два одноименно заряженных точечных заряда отталкиваются друг от друга с силой 2·10-⁴H. Напряженность электрического поля, созданного первым зарядом в точке нахождения второго заряда, равна 3·10-⁴H/Кл. Найдите значение обоих зарядов

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:59
    0
    E (напряденность) = F/q

    8*10^-4 / 2*10^-8 = 4*10^-4 (H/Кл)