Определите среднюю кинетическую энергию и концентрацию молекул при температуре 7 и давлении 0,4 МПА

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:55
    0
    P=n*k*T (где T температура в кельвинах, если она в цельсиях то надо прибавить 273)

    Отсюда n=p/k*T=0,4+10^6/1.38*7=41407

    Ek=3/2*k*T=3/2*1.38*7=14.49