Определите среднюю кинетическую энергию молекул одноатомного газа и концентрацию молекул при температуре 290 К и давлении 0,8 МПа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:11
    0
    p=n*k*T

    k=1038*10^-23

    n=p/k*T

    E=3*p/2*n