Какой путь проедет велосипедист если он движется 30 секунд с постоянной скоростью 8 метров/секунду, а затем 10 секунд с постоянным ускорением 0,4 метра/секунду в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:48
    0
    S₁ = vt = 8*30 = 240 (м)

    S₂ = v₀t + at²/2 = 8*10 + 0,4*100/2 = 100 (м)

    S = S₁+S₂ = 240+100 = 340 (м)

    Ответ: 340 м.