Какой путь пройдет катер если он будет двигаться 10 секунд с постоянной скоростью 40 м секунду а затем 5 секунд с постоянным ускорением 0,5 метров секунду в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:00
    0
    Дано:

    v=40 м/с

    t1=10c

    t2=5c

    a=0.5 м/с^2

    Найти:

    S-?

    Решение:

    S=S1+S2

    S1=v*t1=40 м/с*10 с=400 м

    S2=v*t2 + (a*t2^2) / 2=40*5 + (0.5*5^2) / 2=200+12.5/2=200+6.25=206.25 м

    S=400+206.25=606.25 м

    Ответ: 606.25 м