Какой путь пройдет тело, если оно будет двигаться 5 секунд с постоянной скоростью 10 м/с, а затем еще 5 секунд с ускорением 5 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:31
    0
    1 способ

    1) 5*10 = 50 (м) - С первой скоростью

    2) 5*5 = 25 (м) - с ускорением

    3) 50+25 = 75 (м) - Расстояние которое прошло тело

    2 способ

    1) 10+5 = 15 (м/с) Скорость

    2) 15*5 = 75 (м) Расстояние

    Ответ: 75 метров пройдёт тело
  2. 11 сентября, 00:40
    0
    75 метров сначала 50 затем 25 итого75