Материальная точка движется в плоскости ХОУ. x=3+t, y=2t. Записать уравнение троектории y (x)

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:48
    0
    Решим совместно эти уравнения, исключив время t.

    Выразим t из 1 го уравнения: t=x-3 и подставим во 2 е

    y=2 (x-3) = 2x-6

    Итак, уравнение траектории имеет вид y=2x - 6