Материальная точка движется в плоскости XOY. Уравнение движения имеют вид: x=3t+5 и y=4t-3. С какой скоростью движется точка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:29
    0
    Из уравнений движения Vx=3 Vy=4 V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (9+16) = 5 м/с
  2. 4 сентября, 06:41
    0
    V1=x' = (3t+5) '=3

    v2=y' = (4t-3) '=4

    v=√ (v1^2+v2^2) = 5