Материальная точка движется в плоскости XOY так, что ее координаты зависят от времени по законам X=4+2t (м), Y=6t (м). Найти уравнение траектории.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:21
    0
    Траектория это y = y (x).

    t = y / 6

    t = (x - 4) / 2

    y / 6 = (x - 4) / 2

    y (x) = 3x - 12