Тело движется равномерно и прямолинейно на плоскости xOy. его координаты в зависимости от времени изменяются в соответствии с уравнениями x (t) = - 4t и y (t) = 6+2t (величины измерены в СИ) Запишите уравнение y=y (x) траектории тела.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:42
    0
    Фактически Вам нужно решить систему уравнений

    х=-4t

    y=6+2t

    Выразим из первого уравнения t=-x/4 и подставить во второе уравнение

    Получим у=6-х/2 или у = - 0,5 х+6 то есть уравнением траектории является прямая.