Тело движется равномерно и прямолинейно на плоскости хОу. Его координаты в зависимости от времени изменяются в соответствии с уравнениями x (t) = - 4t и y (t) = 6+2t: (величины измерены в СИ). Запишите уравнение у = у (х) траектории тела. Чему равны начальные координаты тела и его координаты через 2 с после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:51
    0
    1) x=-4t

    y=6+2t

    Из первого уравнения выразим t=-x/4 и подставляем во второе уравнение и получаем:

    y=6-x/2 или же y=-0.5x+6, следовательно уравнением траектории является прямая.

    2) Просто подставляем в уравнения вместо t - двойку и получаем:

    y (2) = 6+2*2=10

    x (2) = - 4*2=-8