Тело движется равнопеременно и прямолинейно вдоль оси Ox. Его координата в зависимости от времени изменяются в соответствии с уравнением: x (t) = - 8+6t-t^2 (величины измерены в СИ). Найти модуль скорости (в м/с) тела через 5 с от начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:14
    0
    V (t) = x' (t) = 6-2*t

    V (5) = 6-2*5=-4 м/с

    |V|=4 м/с