Тело движется прямолинейно, его координата меняется по закону x=5+2t+t^2 (все величины измерены в единицах СИ).

А) Определите модуль начальной скорости:

Б) Модуль ускорения:

В) Координату тела x через 1 с движения:

Г) Модуль перемещения тела за 1 с:

Д) Какая зависимость модуля скорости из нижеперечисленных подходит для данного движения:

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:43
    0
    x = x₀ + v₀ * t + a * t² / 2

    x = 5 + 2 * t + t²

    а) v₀ = 2 м/с

    б) t² = a * t² / 2 = > a = 2 м/с²

    в) x (1) = 5 + 2 * 1 + 1² = 8 м

    г) Δr = x - x₀ = 2 * t + t² = > Δr (1) = 2 * 1 + 1² = 3 м

    д) v = v₀ + a * t = > v = 2 + 2 * t