Проекция скорости движения тела, движущегося вдоль оси х, задана уравнением Vx=8-2t. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правельное, а какие неправельные.

А. тело движется равномерно

Б. координата х тела измениться по закону: х=8-2t.

В. через 4 с после начала движения скорость тела будет равна нулю

Г. за первые 2 с движения координата х тела изменилась на 12 м

(объясните почему вы выбрали именно это утверждение) !

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:41
    0
    3 и 4

    3. V = 8 - 2*4 = 0 м/с

    4. х = 8t - t в квадрате; х = 8 * 2 - 4 = 12 м