Координаты материальной точки, движущейся в плоскости XOY, описываются уравнениями: x=-4t, y=6+2t. Записать уравнение траектории y=y (x).

Найти начальные координаты движущейся точки и ее координаты через 1 с после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:36
    0
    Х=-4t ⇒t = - x/4

    y=6+2t = 6+2 * (-x/4) = 6 - x/2, y=6-0,5x - уравнение у=у (t)

    x₀ = 0 м, y₀ = 6 м

    x (1) = - 4 м

    y (1) = 8 м