Уравнения движения материальной точки в плоскости XOY имеют вид x = 25t, м, у = 0,2 + t, м. Определите уравнение траектории материальной точки.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:49
    0
    Уравнение траектории - это зависимость y (x). Выразим время из уравнения для x и подставим его в уравнение для y

    t=x / 25 y=0,2+x / 25