Сколько моль в 3 литровой банке воды

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:48
    0
    V=m/M=3000/18=166,7 ...
  2. 8 июля, 19:04
    0
    1 л воды (дистиллированный) при нормальном условие весит 1 кг

    А сколько молей в килограмме воды, это уже можно решать

    n = 1000 г / 18 = 55,555