В закрытой 3 литровой банке находиться азот массой 28 г. Найти давление в банке при температуре 27 градусов целсия?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:39
    0
    PV=vRT

    p=vRT/V = (28/14*2) * 8.31 * (27+273) / 3*10^{-3}=831000 па