Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 72 км/ч, на обратном пути первую половину времени он двигался со скоростью 14 м/с, вторую - со скоростью 10 м/с. Определить среднюю путевую скорость мотоциклиста за все время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:56
    0
    10 м/с=36 км/ч

    14 м/с≈50 км/ч

    Найд|м среднюю скорость на втором участке пути (36+50) / 2=43 т. к расстояния одинаковы

    Средняя скорость на вс|м пути (43+72) / 2=57.5 т. к расстояния одинаковы