Уравнения движения материальной точки в плоскости XOY имеет вид : x=10t y=20t. определите уравнения траектории y (x) материальной точки.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:10
    0
    X=10t

    выражаем t = x/10

    y=20t

    подставляем t = x/10

    y = 20*x/10 = 2x

    уравнение траектории

    y (x) = 2x