Точка М совершает движение на плоскости XOY. Координаты точки в зависимости от времени изменяются так:

х = - 4 м/с • t, у = 6 м + 2 м/с • t.

Запишите уравнение траектории у = у (х) точки М. Найдите начальные координаты движущейся точки и ее координаты через 1 с после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:19
    0
    Y (0) = 6+2*0=6 м, x (0) = - 4*0=0 м

    Для вывода зависимости y (x) выразим t через x:

    t = - x / 4 с/м

    и подставим в зависимость y (t)

    y = 6 м + 2 (- x / 4) = 6 м - x / 2