Пружина динамометра жесткостью 40 Н/м растянута силой 4 Н. Какая работа при этом была совершена?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:11
    0
    А - работа, X-путь, F - сила Гука

    A=F*S

    F=K*x и S=X, следовательно x=F/k

    A=F^2/k=16/40=0,4 Дж

    Ответ: 0,4 Дж