Лёгкая пружина жёсткостью 30 Н/м была растянута на 0,02 м, а при её медленном растяжении ещё на 0,04 м была совершена работа. Найти работу.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:56
    0
    A=A1-A2=[ k (x1+x2) ^2/2 ] - [kx1^2/2]=[30 * (0.02+0.04) ^2/2] - [30*0.02^2/2] = 0.048[Дж]

    A1=k (x1+x2) ^2/2 A2=kx1^2/2