Очень сроочно

При растяжении на 5 см упруго деформированная стальная пружина обладает потенциальной энергией 10 Дж. Какой потенциальной энергией обладает эта пружина при растяжении на 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:25
    0
    Будет равна Ep = k*dx^2/2 = 0,8 Дж.

    k = 10 Н/м, dx = 0,04 м