Пружина жёсткостью 200 Н/м растянута приложенной силой на 3 см. Чему равно удлинение пружины жёсткостью 300 Н/м под действием той же силы?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:46
    0
    F=kx где k коф жесткости, а x длина удлинения

    F1=200*0.03=6 H

    x=F2/k=6/300=0.02 м или 2 см