Автомобиль движется со скорость 72 км/ч. Какой будет скорость автомобиля через 3 секунды после начала торможения, если тормозной путь 40 м.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:03
    0
    v1=20 м/с t=3 c s=40 м v2=?

    ===

    s=v1² / (2*a) = = = > a=-v1² / (2*s) = - 20² / (2*40) = - 5 м/с²

    v2=v1-a*t=20-5*3=5 м/с (18 км/ч)
  2. 13 мая, 12:47
    0
    Дано: v1=20 м/с t=3 c s=40 м

    Найти: v2=?

    Формулы: s=v1² / (2*a) = = = > a=-v1² / (2*s), v2=v1-a*t

    Решение: - 20² / (2*40) = - 5 м/с²

    20-5*3=5 м/с

    Ответ: 18 км/ч