Автомобиль двигался 72 км/ч какой будет скорость автомобиля через 3 секунды после начала торможения Если тормозной путь автомобиля 40 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:59
    0
    Путь двигался со скоростью v1. Учитывая что автомобиль останавливается, то конечная скорость v2. По формуле находим ускорение:

    a = - v1^2/2s, где s - тормозной путь.

    Скорость автомобиля убывает по следующей формуле:

    v3 = v1 - a*t. Имеется ввиду а по модулю.

    Итог:

    v3 = v1 - t*v1^2/2s