Помогите вдоль прямои в одном направлении на тело действуют три силы : F1 = 50 H, F2 = 100H, F3=180H, чему равна равнодействующая этих сил

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:01
    0
    Если все силы направлены вдоль одной прямой и еще в одном направлении, то равнодействующая будет равна сумме всех сил, т. е

    Fr=F1+F2+F3=50+100+180=330 H