Vdoli pryamoy v odnom napravlenii na telo deystvuyut tru sili F1=50N, F2=100H; F3=180H. Cemu ravna ravnodeystvuyushaya etix sil?

вдоль прямой в одном направлении на тело действуют три силы F1=50N, F2=100H; F3=180H

Чему равна равнодействующая этих сил

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:29
    0
    Так как силы сонаправленны, нам надо лишь сложить их значения

    180+100+50=330 Н
  2. 20 ноября, 12:15
    0
    Может быть несколько вариантов: все силы действуют в одном направлении, две силы сонаправлены, а одна противоположно направлена. В зависимости от выбора системы отсчета и положительно направления возможны варианты

    1) F=F1+F2+F3=330H

    2) F=F1+F2-F3=-30H

    3) F=F1-F2-F3=-230H

    4) F=-F1+F2+F3=230H

    5). F=-F1+F2-F3=-130H

    6)

    и т. д

    но модули равнодействующей могут быть равны

    230H, 30 Н, 130H и 330 Н