Предмет находится на расстоянии 3F от линзы (d=3F). Используйте формулу линзы и рассчитайте расстояние до изображения (f). Построением проверьте светящейся точки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:30
    0
    1. Дано:

    Q1 = 80 кДж

    Q2 = 32 кДж

    Найти: ŋ - ?

    Решение:

    ŋ = Q2/Q1 * 100%

    ŋ = 32 кДж/80 кДж * 100%

    ŋ = 40%

    2. Дано:

    Q2 = 0,75Q1

    Найти: ŋ - ?

    Решение:

    ŋ = (Q1 - Q2) / Q1 * 100%

    ŋ = (Q1 - 0,75Q1) / Q1 * 100%

    ŋ = 0,25Q1/Q1 * 100%

    ŋ = 25%