Вдоль прямой в одном направлений на тело действуют три силы:F1=50H F2=100H F3=180H. Чему равна равнодействующая этих сил?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:59
    0
    Есть несколько случаев:

    1) Когда F1, F2, F3 направлены в одну сторону, тогда

    Fr=F1+F2+F3=50+100+180=330 H

    2) Когда F1, F2 направлены в одну сторону, а F3 в противоположную, тогда

    Fr=F1+F2-F3=50+100-180=-30 H

    3) Когда F1, F3 направлены в одну сторону, F2 в другую, тогда

    Fr=F1+F3-F2=50+180-100=130 H

    4) Когда F2, F3 направлены в одну сторону, F1 в другую, тогда

    Fr=F2+F3-F1=100+180-50=230 H