Как изменятся напряженность поля, созданного точечным зарядом Q, и сила, с которой это поле действует на точечный заряд q, и величина заряда Q при увеличении заряда q в 2 раза?

А) Напряженность 1) Увеличится

Б) Сила 2) Уменьшится

В) Заряд q 3) Не изменится

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:36
    0
    Сила F=k*qQ/r^2

    Напряженность E=F/q = k*Q/r^2

    ... при увеличении заряда q в 2 раза?

    А) Напряженность 3) Не изменится

    Б) Сила 1) Увеличится

    В) Заряд q 1) Увеличится в 2 раза?

    Заряд Q 3) Не изменится