Помогите решить. В процессе электролиза из водного раствора серебряной соли на

катоде выделилось 300 мг серебра. Определить заряд, протекший через электролит. Электрохимический эквивалент серебра 1,118 умножить на 10 в минус 6 степени кг/Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:39
    0
    M=k*I*t=k*q

    q=m/k=300*10^--6/1,118*10^-6=268,3 Кл