При силе тока через электролит 1 А на котоде выделилось 0,85 г вещества. определите электрохимический эквивалент вещества если ток через электролит протекал 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:23
    0
    m = k I t

    k = m / (I t) = 0,85*10^-3 / (1 * 2*3600) = 1.18*10^-7 кг/Кл = 0.118 мг/Кл