Деталь, площадь поверхности которой равна 100 см2, надо покрыть слоем хрома толщиной 50 мкм. Сколько времени потребуется для покрытия при силе тока через электролит 5 А. Плотность хрома 7200 кг/м3, электрохимический эквивалент хрома 0,18 мг/Кл

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:15
    0
    Дано:

    S=0,01 м2

    h=5*10^-5 км

    I=5 A

    p=7200 кг/м3

    k=1,8*10^-7 г/Кл

    Решение:

    m=k*I*t

    t=m / (k*I)

    v=h*S=5*10^-5*10^-2=5*10^-7 (м3)

    p=m/v

    m=p*v=7200*5*10^-5=0,36 (кг)

    t=0,36 / (1,8*10^-7*5) = 400000 (c)

    Ответ: 400000 с.

    Ответ совпадает?