При какой силе тока проводилось хромирование металлической пластинки, имеющей площадь поверхности 90 см², если за 2 ч на ней выделился слой хрома толщиной 3,6 мкм? Электрохимический эквивалент хрома 0,37 мг/Кл, плотность хрома 7100 кг/м³.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:08
    0
    M=kIt, I=m/kt=pSH/kt

    p - плотность, s - площадь пластин, H - толщина, k - электрохимический эквивалент, t - время