Сколько времени длилось хромирование, если на изделие осел слой хрома массой 0,864 г? Сила тока равна 4 А, электрохимический эквивалент хрома - 0,18*10-6 кг/Кл

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:27
    0
    Выразим время через понятие силы тока:

    I = q / t - заряд прошедший в единицу времени

    Отсюда t = q/I (1)

    Электрохимический эквивалент хрома - Э = m/q

    Единица массы, осевшей, за единицу заряда.

    Найдем заряд, затраченный на эту операцию:

    q = m / Э

    Подставим в первую формулу и получим:

    t = m / Э*I, при этом не забываем перевести граммы в килограммы, разделив на тысячу.

    t = 0,864 / (0,18*10^-6 * 4*10^3) = 1,2 * 10^3 с