При электролизе на изделие осел слой никеля массой 1,8 г. сколько времени длилось никелирование если сила тока была равна величине равной масимальной допустимому значению при электролизе. электрический эквивалент никеля равен 0,30 мг/кл

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:12
    0
    По закону электролиза m=kIt, t=m/kI = 1,8*10^3 / (0,3*1) = 600 с=10 мин