Физика 8 Мощность тока

Какой силы ток потребляет домашний телевизор мощностью 300 Вт?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:45
    0
    Дано

    P=300 Вт

    U=220 В (предполагаю)

    Найти

    I-?

    Решение:

    P=IU

    I=P/U=300/220=1.36 A