Сколько минут длилось никелирование током силой 2 А, если масса никеля равна 1,8 г? электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:20
    0
    Сколько минут длилось никелирование током силой 2 А, если масса никеля равна 1,8 г? электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл

    Дано I=2A m=1,8 г k=0,3*10^-3 г/Кл t - ?

    по закону Фарадея m=k*I*t

    t=m/k*I=1,8/0,3*10^-3*2=3000 c=50 мин

    Ответ t=3000 c=50 мин
  2. 11 июня, 12:28
    0
    M=k*I*t

    t = m/k*i

    k=3*10^-7

    t=0,0018 / (3*10^-7*2) = 3000 секунд = 50 минут