Сколько минут длилось никелирование, если на изделие осел слой никеля массой т = 1,8 г, а процесс никелирования проводился при силе тока I = 2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:55
    0
    t = (m*e*F) / I*M = 1,8 г * 2 * 96478 / 2 А * 59 г/моль = 2943 сек = 49 мин

    где t - время, m - масса, e - число электронов, учав-щих в реакции, F - число Фарадея (уточни значение), I - сила тока, M - молярная масса Ni

    Ni (2+) + 2e = Ni

    вроде так ...