Сколько времени продолжалось никелирование, если на изделии осел слой никеля

массой 1,8 г? сила тока составляет 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:03
    0
    Из формулы закона Фарадея m=k*I*t

    (m - масса=1,8*10-³кг, I-сила тока=2 А, к - электрохимический эквивалент=0,3*10^ (-6) кг/Кл),

    выразим время t.

    t=m / k*I.

    t=1,8*10-³ / 0,3*10^ (-6) * 2=3*10³c.

    t=3*10 ³ c. (50 мин)