Какое количетсво теплоты выделяется при сгорании керосина обьемом 5 л

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:38
    0
    5 л=0,005 м3, m=pV

    m=800*0.005=4 кг

    Q=qm

    Q=46000000*4=184000000 Дж
  2. 26 апреля, 20:58
    0
    Q=l*m если я не ошибаюсь эта формула поможет в решении дальше сам