Мальчик спрыгивает на берег с неподвижно стоящей лодки. Начальная скорость мальчика направлена горизонтально и равна 5 м/с. С какой скоростью и в каком направлении начнет двигаться при этом лодка? (Масса мальчика 30 кг, масса лодки 120 кг.)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:40
    0
    m1*V1=m2*V2 V2=m1*V1/m2=30*5/120=1,25 м/с