Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 6 м/c, а вторую половину пути - со скоростью V2. Как велика эта скорость, если известно, что средняя скорость его движения на всем пути равна 4.8 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:08
    0
    Дано V1 = 6 м/с Vср=4,8 м/с S1=S2=0,5*S V2 - ?

    Vср = S/t - основная формула

    t1 = 0,5*S/V1

    t2=0,5*S/V2

    Vср = S / (0,5*S/V1 + 0,5*S/V2)

    Vcр = 2*V1*V2 / (V1 + V2)

    далее решаем уравнение и получаем

    V2 = Vср*V1 / (2V1-Vср) = 4.8*6 / (12-4.8) = 4 м/с

    100% гарантии